Esportes: Programação do Futebol nesta sexta na TV


Sexta-feira recheada de muito futebol internacional na telinha, aberta e por assinatura, destaque para o Campeonato francês, confira e acompanhe ao vivo.

AGENDA DA TV (SEXTA, 6/1/2017)

Jogos da Copinha seguem em destaque na TV e internet
07h00 – ATP Tênis de Brisbane – ESPN
07h30 – Copa Hopman de Tênis: França x Suíça – ESPN+
11h30 – Aberto de Tênis do Qatar: semifinais – BANDSPORTS
13h40 – Copa do Mundo de Saltos com Esqui: etapa da Áustria – SPORTV3
14h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Desportiva/PA – REDE CONTÍNUA (Internet)
15h15 – Copa do Rei: Athletic Bilbao x Barcelona – EI MAXX (VT)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Fluminense x Interporto/TO – SPORTV
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Portuguesa x Figueirense – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Mogi Mirim x Internacional – FPF TV (Internet)
16h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo de Guarulhos x Avaí – REDE CONTÍNUA (Internet)
17h45 – Campeonato Espanhol: Espanyol x La Coruña – WATCHESPN (Internet)
17h55 – Copa da Inglaterra: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
18h45 – Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x Flamengo – SPORTV
19h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Bragantino x Cruzeiro – FPF TV (Internet)
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Bahia x Fast – REDE VIDA
21h00 – Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Operário/MS – SPORTV
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Rio do Sul x SESI – SPORTV2
23h00 – NBA: Milwaukee Bucks x New York Knicks – ESPN
00h30 – ATP Tênis de Brisbane – ESPN+
01h30 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações

    COMO ASSISTIR JOGOS DE FUTEBOL AO VIVO EM HD

    Os jogos são postados sempre 1 hora antes de cada jogo! link: http://loucosporfuteboltv.blogspot.com.br como assistir futebol ao vivo, como assistir futebol ao ...

    💥 TOMBENSE 0 X 2 CSA - EM HD 18/09/2017 (JOGO COMPLETO) ⚽

    Tombense futebol clube brasileirão série c quartas de final, jogo 1 hoje, 20:45 estádio antônio guimarães de almeida assistir tombense x csa ao vivo sem ...

    FUTEBOL AO VIVO E TV ONLINE NA INTERNET MARADO TV

    Sportv - http://sportsmaradotv.weebly.com/sportv.html futebol ao vivo - http://www.maradotv.online twitter - https://twitter.com/maradotv assistir ... Tudo sobre

Uma resposta para “Esportes: Programação do Futebol nesta sexta na TV”

  1. Confira abaixo os principais jogos do final de semana que terão cobertura pela TV aberta e por assinatura.

    06h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Malásia – SPORTV (a partir das 06h50 também na GLOBO)
    07h00 – Sevens World Series of Rugby: partida não informada – BANDSPORTS
    07h00 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Shangai – SPORTV (segue as 10h00 no SPORTV2)
    10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Branco x Guarani – REDE VIDA
    11h00 – Superliga de Vôlei Feminino: partida não informada – SPORTV
    12h00 – Master Tênis de Miami – SPORTV2
    12h00 – Mundial de Motovelocidade: treino da etapa do Catar – SPORTV3
    12h00 – Grand Prix de Judô: etapa da Turquia – ESPORTE INTERATIVO e ESPN+
    12h15 – Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Harlequins – ESPN
    13h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Zenit Kazan x Berlin Volley – BANDSPORTS
    14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Croácia x Noruega – SPORTV
    14h00 – Copa do Brasil Sub 17: Flamengo x Coritiba – ESPN BRASIL
    15h30 – Nascar Camping World Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS
    16h00 – Campeonato Carioca: Bonsucesso x Flamengo – PREMIERE
    16h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Portuguesa – PREMIERE
    16h00 – Campeonato Paulista: São Bernardo x Botafogo – PREMIERE
    16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – PREMIERE
    16h00 – Campeonato Amazonense: Nacional x Nacional Borbense – A CRITICA (AM)
    16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Alecrim – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
    16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Campinense – ESPORTE INTERATIVO
    16h00 – Liga dos Campeões de Vôlei Masculino: Rzeszow x Belchatow – BANDSPORTS
    16h30 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste – GAZETA (ES)
    16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bulgária x Itália – SPORTV
    16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Bélgica x Chipre – ESPN
    16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Holanda x Turquia – SPORTV2 e ESPN+
    17h00 – MLS: Montreal Impact x Orlando City – SPORTV3
    17h30 – Amistoso: Argentina x El Salvador – ESPN BRASIL
    18h00 – Campeonato Goiano: Crac x Atlético – PREMIERE
    18h30 – Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro – ESPORTE INTERATIVO
    18h30 – Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Marília – PREMIERE
    18h30 – Campeonato Paulista: Capivariano x Rio Claro – PREMIERE
    18h45 – Master Tênis de Miami – SPORTV2
    19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Ferroviária x Monte Azul – REDE VIDA
    19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: semifinais da etapa de Salvador – SPORTV3
    19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN e BANDSPORTS
    20h10 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Independiente – FOX SPORTS2
    21h00 – Amistoso: Palmeiras de 1999 x Amigos do Alex – SPORTV e ESPN BRASIL
    21h00 – NBA: New York Knicks x Chicago Bulls – SPORTS+
    21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – SPORTV2
    21h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+ e BANDSPORTS
    21h45 – WSOF 19: Justin Gaethje x Luis Palomino (card principal) – ESPORTE INTERATIVO
    22h30 – Amistoso: México x Equador – ESPN
    23h00 – Boxe: lutas não informada – FOX SPORTS (VT)
    00h00 – NRL: Roosters x Raiders – SPORTS+
    00h30 – Circuito Mundial de Triatlo: etapa de Auckland – BANDSPORTS
    01h00 – Concurso de Saltos de Petrópolis – SPORTV3 (VT)
    03h00 – Mundial de Patinação Artística: etapa de Shangai – SPORTV2
    04h00 – Fórmula 1: GP da Malásia – GLOBO
    05h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x País de Gales – SPORTV (VT)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *