Como evitar maiores prejuízos se o seu veículo for atingido por outro em caso de colisão


Como evitar maiores prejuízos . Você está dentro do carro, parado em um semáforo ou rodando em baixa velocidade. De repente, outro veículo bate no seu. Mais uma situação comum nas cidades: o motorista de outro veículo tenta mudar de faixa e colide contra o seu. Nesses casos, não há dúvida: os gastos com danos pessoais e reparos do seu carro e/ou do patrimônio público devem ser arcados por quem causou o acidente. Mas nem sempre é fácil garantir que você não ficará no prejuízo.

Após um acidente envolvendo dois ou mais carros, todos os motoristas devem parar. Se não há vítima, a Polícia Militar Estadual, responsável por registrar esse tipo de ocorrência, não irá até o local (veja nos quadros em quais situações será necessária a presença da PM).

O melhor é tentar resolver o caso de forma amigável, trocando telefones. Mas e se o outro motorista não quiser fornecer o número ou der informação errada? Há ainda pessoas que não param e simplesmente fogem do local.

Por isso, a primeira recomendação para quem não quiser ter dores de cabeça é anotar (ou fotografar) a placa dos outros veículos. Há outras formas de se defender, para tentar, mesmo que na Justiça, que o culpado pague a conta.

Mesmo se a opção for acionar o seu seguro, é preciso tomar precauções. Preparamos uma lista com dicas sobre o que fazer com informações fornecidas pelo Detran-SP, PM e seguradoras.

Registro do BO. Não é obrigatório para acionar o seguro, mas é importante, por ser a versão oficial dos fatos. Além disso, é uma proteção, pois a outra parte pode registrar um Boletim de Ocorrência e contar uma versão diferente do mesmo fato. Em acidentes sem vítima, o BO pode ser feito por meio da internet (portal da Polícia Civil e, em caso de acidentes em rodovias estaduais, no da Polícia Militar) ou em qualquer unidade da PM. No boletim deve constar a cronologia do acidente e informações dos veículos (modelo e placa) e motoristas (nome, RG). Se houver testemunhas, inclua também os dados delas.

Preciso chamar a PM? Se não houver vítimas, a PM não irá ao local do acidente, a não ser em caso de agressão física entre as partes ou de motorista alcoolizado. Essas ocorrências devem ser reportadas por quem chamar a polícia.

Devo retirar o carro do local? Se o veículo tiver condições de rodar, você deve retirá-lo da via e estacionar em local seguro. Caso contrário, acione o guincho – as seguradoras oferecem esse tipo de serviço. Deixar o carro impedindo a circulação na via é infração média, com multa de R$ 130,16 e quatro pontos na CNH.

Quem paga? Em caso de colisão envolvendo dois ou mais veículos, o pagamento dos prejuízos materiais é de responsabilidade do motorista que causou o acidente, ou do dono do carro. Se ele não tiver seguro, você poderá propor que pague a franquia da sua apólice. O prejuízo será menor.

Tome nota de tudo. Tente chegar a um acordo amigável. Peça o telefone do outro motorista e, se possível, os dados da Carteira Nacional de Habilitação. No entanto, ele não é obrigado a fornecer essas informações. Tire fotos dos dois carros, que podem servir de provas caso você tenha de acionar na Justiça o causador do acidente para receber pelos danos causados ao seu carro. Se houver testemunhas, anote o número dos telefones e confirme se elas poderão depor a seu favor em um eventual processo judicial.

Culpado tem de registrar o caso? Não. O motorista, seja culpado ou não pelo acidente, não é obrigado a se dirigir à delegacia com você para registrar o boletim de ocorrência.

Se usar meu seguro, preciso pagar a franquia? Sim. Porém, há seguradoras que, após localizarem o causador do acidente e conseguirem, com ele, o reembolso das despesas com o sinistro, fazem estorno do valor da franquia paga pelo cliente. Consulte seu corretor de seguros para verificar essa possibilidade.

E se o motorista fugir? Anote (ou fotografe) a placa do outro veículo para incluí-la no boletim de ocorrência e informá-la à seguradora. Assim, será mais fácil para a companhia localizar o carro e seu dono.

E se eu não conseguir anotar a placa? Sem os dados da placa, as chances de localização são menores. Por isso, peça para incluir no registro do BO o máximo possível de detalhes sobre o outro veículo, como cor, marca e modelo. Se houver câmeras na via, solicite as imagens ao órgão responsável. Na capital, o pedido deve ser feito à Companhia de Engenharia de Tráfego (CET).

Vale a pena comprar um carro batido?

Os valores bem abaixo da tabela, costumam chamar mais a atenção desses compradores por permite um acesso mais fácil para adquirir o veículo.

Como separa um bom negocio de uma roubada?

Primeira etapa, precisa identificar os tipo de batida que o veículo se enquadra, geralmente separados por montas.
Quando itens de segurança são afetados como:

  • Colunas
  • Travessa de Reforço
  • Longarina

O veículo é encaminha ao desmanche, se possível aproveitar somente algumas peças. Geralmente esse veículo é um caso sucata.

O próximo passo é definir se o dano pode ser de média e pequena monta. Esse tipo de veículo são casos de que o prazo de conserto é muito longo ou os valores das trocas das peças não compensa.

Se o veículo estiver asegurado, o dono costuma ser indenizado pela seguradora, e a mesma passa o carro para leilão.

É muito comum esse tipo de veículo não possuir garantia nem pelo leiloleiro e nem pela loja que comprou e está revendendo o veículo. Devido a ser um veículo que passou por uma coilisão não pe possível assegurar que todo os itens estejam funcioando corretamente.

Se você pretende comprar um veículo nessas condições precisa se levar em conta:

  • Qual o preço médio de mercado do veículo e o valor que está sendo vendido;
  • Analisar quais itens do veículo precisa ser consertado, com a ajuda de um funileiro e mecânico;
  • Somar o valor de compra e conserto do veículo;
  • Levar em conta também o uso do carro se não pode gerar muito manutenção ao decorrer do tempo;
  • A revenda, a desvalorização é muito alta mesmo tendo consertado o veículo podendo desvalorizar de 25% até 45%;
  • Dificuldades para fazer seguro e financiamentos;

Com essas dicas já dá para ficar mais seguro se é uma boa ou não adquiri um veículo assim.

Curso gratuito de vendedor de autopeças no Senac


Conforme dados do Sindicato Nacional da Indústria de Componentes para Veículos Automotores (Sindipeças) o setor de autopeças cresce sem parar, houve aumento de 2,7% nas vendas.

Seguindo a tendência positiva de mercado, o Senac-RS e o Sindicato do Comércio Varejista de Veículos e de Peças e Acessórios para Veículos no Estado do Rio Grande do Sul (Sincopeças-RS) promovem um curso capacitador para vendedores de autopeças em Porto Alegre.

A formação faz parte do programa Senac de Gratuidade (PSG) e tem como principal objetivo qualificar profissionais para atuar junto ao setor, que reúne 17 mil empresas gaúchas distribuídas entre o comércio de autopeças, motopeças, bicicletas, convertedores de gás natural (GNV) e revenda de veículos usados.

São 160 horas/aulas no turno da noite. As aulas serão realizadas no Senac Comunidade, na Rua Coronel Genuíno, 39, no Centro Histórico. Serão 30 vagas, e as inscrições podem ser feitas até o dia 23 de abril no site do Senac, na opção Cursos Livres e Técnicos. Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (51) 3221-3764.

Top 50 carros mais vendidos no varejo de 2017 – Fevereiro


No total, as vendas realizadas pelas concessionárias representaram 65,09% do das 132.405 unidades emplacadas no mês passado, Chevrolet Onix foi novamente o líder de fevereiro, confira os 50 mais vendidos.

 

VENDAS VAREJO FEVEREIRO AUTOMÓVEIS

POS.MODELOVAREJO% TOTALFEV 17
CHEVROLET ONIX8.42670,33%11.980
HYUNDAI HB205.88690,26%6.521
FORD KA3.66963,64%5.765
HONDA HR-V3.29791,74%3.594
VW GOL3.16869,41%4.564
VW FOX/CROSS FOX2.63883,59%3.156
FIAT MOBI2.36877,66%3.049
VW UP2.31586,83%2.666
CHEVROLET PRISMA2.30668,47%3.368
10ºTOYOTA COROLLA2.29166,04%3.469
11ºTOYOTA ETIOS HATCH2.26785,35%2.656
12ºHONDA CIVIC2.25192,67%2.429
13ºRENAULT SANDERO2.18852,33%4.181
14ºHYUNDAI CRETA2.01586,44%2.331
15ºJEEP COMPASS1.97772,71%2.719
16ºHYUNDAI HB20S1.90390,40%2.105
17ºHONDA FIT1.69180,49%2.101
18ºJEEP RENEGADE1.60754,46%2.951
19ºNISSAN KICKS1.59676,51%2.086
20ºTOYOTA ETIOS SEDAN1.56476,14%2.054
21ºFIAT SIENA1.23761,39%2.015
22ºFORD FIESTA1.18291,42%1.293
23ºFIAT PALIO1.17738,19%3.082
24ºFORD ECOSPORT96455,59%1.734
25ºVW VOYAGE92537,88%2.442
26ºHONDA CITY85475,64%1.129
27ºFORD KA+80070,92%1.128
28ºCHEVROLET CRUZE SEDAN79288,79%892
29ºCHEVROLET SPIN67444,08%1.529
30ºTOYOTA HILUX SW467386,62%777
31ºNISSAN MARCH64540,39%1.597
32ºCHEVROLET COBALT64336,85%1.745
33ºRENAULT DUSTER63237,49%1.686
34ºPEUGEOT 20856679,49%712
35ºNISSAN VERSA55857,88%964
36ºFIAT UNO53125,19%2.108
37ºCITROËN C349581,55%607
38ºCHEVROLET TRACKER45493,80%484
39ºRENAULT LOGAN45031,53%1.427
40ºHYUNDAI IX3540878,76%518
41ºPEUGEOT 200839763,12%629
42ºCHEVROLET CRUZE SPORT632684,46%386
43ºFORD FOCUS32385,00%380
44ºCITROËN AIRCROSS30572,62%420
45ºMITSUBISHI OUTLANDER28997,97%295
46ºVW GOLF28274,80%377
47ºLAND ROVER DISCOVERY23698,74%239
48ºFIAT PUNTO23494,74%247
49ºFORD FOCUS FASTBACK22869,30%329
50ºFORD FUSION22681,29%278

Com uma vantagem menor do que a conquistada em janeiro, o Chevrolet Onix (8.426) voltou a derrotar o Hyundai HB20 (5.886) para se manter como o automóvel preferido no varejo.

Carros mais pesquisados no Google mundialmente


Sem surpresas, um mapa feito pelo site Quickco revelou quais foram as fabricantes de veículos mais pesquisadas no Google em cada país em 2016. Por fabricar o carro mais vendido do mundo, a Toyota não surpreendeu ao ser apontada como líder, sendo a marca mais procurada em 74 países, entre eles Austrália, China, Groelândia e na maioria dos países da África Central.

Em segundo lugar a BMW foi apontada como a mais procurada em 51 lugares. A montadora alemã liderou em países europeus como Alemanha, Bélgica, Polônia, Áustria, Croácia, Ucrânia e Noruega. Logo atrás, ficou a montadora sul-coreana Hyundai, que provou sua popularidade em 17 países, como Rússia e Índia. Apenas essas três marcas conseguem compor 73% de todas as pesquisas no mundo.

O curioso é que, apesar de ter conseguido ultrapassar a Toyota em vendas no ano passado, a Volkswagen só liderou as pesquisas de “popularidade” na Espanha, Romênia, Bielorrússia, Estônia, Cabo Verde, Andorra e Uruguai. Outro ponto interessante é que a marca americana Chevrolet foi a líder das pesquisas em países como Argentina, Chile, e México, mas não nos Estados Unidos, que ficou também com a Toyota.

No Brasil, a Honda foi a marca a mais procurada, assim como na Indonésia e no Canadá. Na Itália a grande busca é pela Fiat e entre as marcas com menos popularidade nas pesquisas está a Volvo, que liderou apenas na Suécia.