Transmissão esportiva na TV nesta terça-feira: Futebol


Tudo o que rola na TV aberta e fechada em relação ao  mundo esportivo, transmissões ao vivo pela Sky, Claro TV, GVT, Oi TV e outras, confira abaixo:

15h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Sociedad – ESPN
15h30 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Hoffenheim – ESPN+
15h45 – Copa da Itália: Fiorentina x Juventus – ESPN BRASIL e TERRA (Internet)
16h00 – Copa da França: Auxerre x Guingamp – ESPORTE INTERATIVO e SPORTV2
16h15 – Campeonato Português: Braga x Rio Ave – SPORTV
17h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Málaga – ESPN
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – SPORTS+
18h00 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Inter Movistar – ESPORTE INTERATIVO (VT)
19h30 – NBB: Paulistano x São José – SPORTV
20h00 – Taça Libertadores da América: Guaraní x Racing – FOX SPORTS
20h00 – Taça Libertadores da América: Palestino x Zamora – FOX SPORTS2
20h30 – Campeonato Potiguar: América x Baraúnas – ESPORTE INTERATIVO
21h30 – Campeonato Paulista Série A2: Ferroviária x Santo André – SPORTV
21h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – ESPN
21h30 – Basquete Universitário Feminino Americano: final – ESPN+
22h15 – Taça Libertadores da América: Atlas x Colo Colo – FOX SPORTS
22h15 – Taça Libertadores da América: San José x Juan Aurich – FOX SPORTS2

    VER TV - DIREITOS DE TRANSMISSãO ESPORTIVA NA TV

    No brasil, clubes e federações dependem cada vez mais das emissoras para sobreviver. direitos de transmissão e direitos de imagem – pagos pelas tvs ...

    NARRAçãO ESPORTIVA NA TV

    Trabalho de conclusão de curso - puc-sp documentário: narração esportiva na tv - personagens e suas histórias. direção, produção, imagens, decupagem ...

    TRANSMISSãO DE FUTEBOL DA TV GLOBO- COPA 2010

    Basttidores da narração esportiva da tv globo durante a partida brasil e coreia do norte pela copa do mundo de 2010. no programa aparecem galvão bueno, ... Tudo sobre Transmissão esportiva na TV nesta terça feira Futebol

2 respostas para “Transmissão esportiva na TV nesta terça-feira: Futebol”

  1. 2h00 – Masters Tênis de Miami – SPORTV2 
    13h00 – Amistoso: Russia x Cazaquistão – ESPN
    14h00 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – BANDSPORTS
    14h30 – Amistoso: Suécia x Irã – ESPN+
    15h30 – Amistoso: Eslováquia x República Tcheca – ESPN Brasil
    15h45 – Amistoso: Holanda x Espanha – SPORTV e ESPN
    15h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Israel x Bélgica – SPORTV3
    19h30 – NBB: Bauru x Mogi das Cruzes – SPORTV2
    20h30 – Superliga de Võlei Masculino: Sesi x Taubaté – SPORTV
    20h30 – Campeonato Paraibano: Santa Cruz x Treze – ESPORTE INTERATIVO NORDESTE
    20h30 – WTA Tênis de Miami: quartas de final – BANDSPORTS
    21h00 – Amistoso: Argentina x Equador – ESPN
    21h00 – NBA: Sant Antonio Spurs x Miami Heat – SPACE
    21h00 – NHL: partida não informada – ESPN
    22h00 – Amistoso: México x Paraguai – ESPN Brasil
    23h30 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *